Не могу найти тем для разговора с любимым
Здравствуйте! Это, наверное, самая банальная проблема, но она очень мучает меня! У меня есть парень, мы встречаемся почти полгода. Он сам по себе сложный человек, с ним трудновато строить какие-либо отношения, потому что он скрытный такой, и как я уже говорила, сложный. Это связано с обстоятельствами, которые произошли с ним в прошлом. Но мне всё же это удалось!
Когда всё только начиналось, было куча тем для разговоров, и так было примерно 3 месяца. А потом, не знаю почему, но я стала замечать, что не знаю, что ему сказать, или что спросить. Я не могу найти этому объяснения! Я не считаю себя закрытым человеком, наоборот, когда мы стали встречаться, я стала более открытой чем раньше. Все наши ссоры, проблемы, расставания связаны как раз-таки с тем, что я часто не знаю, как начать с ним разговор и о чём. Самое ужасное, что я не понимаю, почему, ведь раньше не было так! Я довольно общительная и обычно всегда могла что-то сказать, рассказать, спросить и т.д. И так было почти с любым человеком. Но вот конкретно с моим парнем, через месяца 3 появилась такая проблема... А он терпеть не может, когда я молчу.
Подскажите, пожалуйста, может можно как-то это решить? Я не хочу его терять, тем более вот так... Ведь наверняка есть какое-то решение, чтобы я смогла снова сама находить темы для разговоров? Сейчас он обычно сам это делает, но ему тоже надоело, он хочет расстаться из-за этого, но это неправильно, мне кажется... Я уже просто не представляю, что делать, помогите, пожалуйста! Заранее очень вам благодарна!
С Уважением, Кристина.
Кристина, Таллинн, 17 лет
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Кристина.
Вы обсуждаете повседневные дела? У него есть увлечения? У Вас есть увлечения? Вы можете вместе ходить на танцы, в бассейн, в кино, на различные мероприятия, например, смотрите здесь календарь мероприятий в Таллинне на 2011 год: http://www.tallinn2011.ee/kalendar_tallinn_2011/ Это будет создавать темы для обсуждений.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23