Ребенок болен ветрянкой, пустят ли в самолет?

Здравствуйте, Георгий. Подскажите, пожалуйста, первый вопрос: пустят ли меня в самолёт с больным ветрянкой ребёнком? И второй: если мой ребёнок заболеет ветрянкой в Египте, уже будучи в отеле, какие меры в отношении его могут предпринять?

Олеся, Мурманск,  26 лет


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Олеся.

Статья 107 Воздушного Кодекса РФ предоставляет перевозчику право расторгнуть договор воздушной перевозки по собственной инициативе в случае, если: "состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;" Установление степени опасности относится на усмотрение авиаперевозчика, кроме того, могут быть установлены правила перевозки конкретного перевозчика, уточняйте в справочной авиакомпании. Относительно мер, принимаемых к инфекционным болезням за рубежом, правила разные, вероятнее всего ребенка поместят в стационар.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору