Побочные явления от применения гормональных препаратов

Уважаемый доктор! У меня нашли кисту на яичнике, прописали уколы, свечи и гормон Дюфастон. Я категорически против гормонов. Подскажите, какие негативные изменения (ожирение, выпадение волос или наоборот...) могут произойти с моим телом после этого препарата?

Анна, Киев,  22 года


Гончарова Анна Георгиевна

Врач эндокринолог, трихолог, к.м.н., врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Ответ эндокринолога:

Здравствуйте, Анна.

При грамотном применении указанных препаратов побочных действий не выявлено. Возможна склонность к прибавке веса, которая компенсируется соблюдением диеты.

С уважением, Гончарова Анна Георгиевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору