Влияние гормональных контрацептивов на вес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В течение 3 месяцев я принимаю гормональные контрацептивы. Заметила, что начал увеличиваться вес. Пока на 2-3 кг, но я ощущаю эту прибавку. Связано ли это с увеличением аппетита и может ли помочь отказ от некоторых продуктов: мучного, сладкого и т.п. Или же тут речь идет о других механизмах и нужно менять таблетки на более подходящие организму, не дающие такого побочного эффекта?
Заранее спасибо за ответ.

Елена, Псков,  22 года


Сергеев Сергей Сергеевич

Врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов

Ответ диетолога:

Здравствуйте, Елена.

Прибавка в весе может быть связана с приемом гормональных контрацептивов. Вы правильно собираетесь сделать, ограничив сладкое, мучное и жирное. Если вес по-прежнему будет увеличиваться, обратитесь к гинекологу для возможной замены препарата.

С уважением, Сергеев Сергей Сергеевич.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору