Выпадение волос из-за приема препаратов

Здравствуйте! Шесть лет назад у меня обнаружили мастопатию и назначили мастодинон. Как только я его начала принимать, стали выпадать волосы. И до сих пор не могу остановить выпадение. Что посоветуете? Спасибо.

Светлана, Орел,  34 года


Черных Милослава Игоревна

Трихолог, дерматовенеролог

Ответ трихолога:

Здравствуйте, Светлана.

Препарат мастодинон на вызывает выпадение волос. А вот гормональные нарушения, при которых возникает мастопатия, могут являться причиной выпадения волос. Необходимо более глубокое обследование гормонального профиля (необходимо сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы). Также сделать общий анализ крови и исключить анемию. Желетельно обратиться на очную консультацию к врачу дерматологу-трихологу, который проведет дополнительное обследование и подберет индивидуальную адекватную терапию.

С уважением, Черных Милослава Игоревна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору