На месте выпавших волос новые не растут

Здравствуйте! У меня проблемы с волосами. Три года назад я отменила прием гормональных контрацептивов, после этого стали очень сильно выпадать волосы. Кожа головы быстро жирнеет. На месте выпавших волос новые не растут. Объясните, пожалуйста, в чем причина?

Лена, Украина,  30 лет


Лукина Наиля Амергалиевна

Врач дерматовенеролог, трихолог

Ответ трихолога:

Здравствуйте, Лена.

После приема оральных контрацептивов выпадение волос представляет собой телогеновую алопецию позднего типа. Во время приема препаратов волосяные фолликулы находятся в фазе роста, а после синхронно вступают в фазу телогена (фаза выпадения), то есть после прекращения приема таблеток, фолликулы останавливают рост и переходят в состояние покоя. Гиперсеборея - нарушение функции сальных желез, проявляющееся в избыточном отделении кожного сала, может быть обусловлена генетическими факторами, гормональными факторами. В вашем случае рекомендовано проведение общеукрепляющих процедур, что будет способствовать росту волос.

С уважением, Лукина Наиля Амергалиевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору