Жанин и выпадение волос

Здравствуйте! У меня такая проблема. С детства у меня всегда были длинные и очень густые волосы. Но три года назад они стали сильно выпадать. Я принимаю гормональные контрацептивы "Жанин". Врач сказала, что в них содержание гормонов минимальное и они не должны влиять на рост волос. Я хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Юлия, Россия, хабаровск,  24 года


Лукина Наиля Амергалиевна

Врач дерматовенеролог, трихолог

Ответ трихолога:

Здравствуйте, Юлия.

В исключительных случаях наступает поредение волос, но подобный феномен (выпадение волос) бывает только после отмены (!!!) гормональных контрацептивов .

С уважением, Лукина Наиля Амергалиевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору