Как добиться девушку, не оттолкнув ее?
Здравствуйте.
Я немного опишу себя, чтоб вам было проще ответить на мой вопрос.
Мне 21 год, учусь в институте на 4 курсе , занимаюсь спортом футбол , штанга . С девушками встречался немного, знакомлюсь по интернету , в реальной жизни знакомиться не пробовал, стесняюсь наверно . Идеальных девушек не ищу, я сам не идеальный . Как человек, я преданный, обычно выбираю одну и с ней встречаюсь .
У меня такая проблема .
Я встречался с одной девушкой (ей 22) не так давно, встречались 5 раз и то с перерывами по ее инициативе , причин для этого не было, мы не ссорились. Когда я ее хотел последний раз пригласить на свидание, она сказала, что не знает, подумает . До этого мы не виделись почти месяц , она то болела , то была занята , то уезжала . Я ее спросил, в чем дело ? И что при желании время можно всегда найти, тем более я не прошу со мной проводить целый день ( я могу с ней и в магазин сходить, сумки донести или по ее делам съездить). После моих долгих расспросов она сказала, что я очень хороший как человек, и хотела бы со мной и дальше общаться , но как с другом и не больше, чем с другом, и не хотела мне в лоб говорить и писать все как есть , чтобы не расстраивать меня . Когда я ее спросил, есть ли у меня шанс или же она все решила, и мне можно даже не стараться ? Она ответила мне вопросом :
Что я ее спрашиваю, может ли она меня полюбить ?
Она написала, что я высокий, симпатичный, с красивой фигурой , но как мужчина, с которым она хотела бы иметь какие-то отношения , то наверное нет, вряд ли, и написала, что нечего не чувствует ко мне , совсем ничего, хотя и в тоже бывает меняет свое отношения к людям и не знает , что будет через месяц или через год. Я предлагал ей встретиться рядом с ее домом, поговорить хотя бы минут 15, она написала, что ей лень выходить на улицу на 15 минут , потом она написала, что можно съездить в музей, я был не против , но она потом передумала . Я ей честно сказал, что она мне нравится и я не могу без нее. Она написала, что ей нелегко от этих мыслей и что чувствует себя монстром каким-то и пока не хочет со мной встречаться, и мы решили подождать какое-то время. Парня у нее нету, до этого были, но ей не нравилось . Сам по себе я человек скромный , мягкий и добрый , не лезу к ней, не пристаю, все время делаю как лучше для нее .
Может быть, причина именно в этом или она поняла, что я никуда от нее не денусь ?
Или она чувствует какую-то неуверенность во мне ?
Я решил ее добиваться, она мне очень сильно нравится .
Вопрос в следующем: можно ли добиться девушку? И как это сделать, чтоб в то же время не оттолкнуть ее.
Заранее спасибо !!!
Денис, Москва, 21 год
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Денис.
Добиваться, конечно, можно, но ЗАЧЕМ? Отношения, чувства, любовь, симпатия, интерес - это должно быть естественно и добровольно. Где-то есть девушка, которая Вами заинтересуется и Вас полюбит, но Вы стучитесь в закрытую дверь, почему? Возможно, процесс достижения цели (добиться эту девушку) для Вас может означать победу над СВОИМИ страхами, комплексами, стеснением, неуверенностью. Другой вопрос, что с той девушкой, которой Вы будете интересны, Вам не придется преодолевать свои страхи, Вам будет хорошо с ней. Подумайте над этим.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23