Паспорт ребенка старше 14 лет

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если ребенку исполнилось 14 лет и у него нет заграничного паспорта, возможен ли его выезд за рубеж по паспорту матери, в который он вписан?
Спасибо!

Павел, Москва,  35 лет


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Павел.

Согласно ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ гражданин до достижения 14 лет может быть вписан в паспорт одного из родителей (п.1.6.). Соответственно с 14 лет выезд возможен только по собственному паспорту.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору