Отказ от тура из-за эпидемии

Здравствуйте, Георгий.
Мы купили тур в Доминиканскую республику с 26.12 по 5.01. Однако сейчас, по причине эпидемии холеры на Гаити, мы хотим отказаться от этого тура. Каковы должны быть наши действия, чтобы не потерять всю стоимость тура. На возврат какого процента стоимости тура мы можем претендовать при условии: отказа от тура более чем за один месяц, и если мы не успеем отказаться от поездки, то менее чем за месяц? Надеюсь на скорый ответ.
Заранее благодарю.

Жанна, Москва, Россия,  38 лет


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Жанна.

Турист вправе отказаться от тура в случае получения информации об угрозе его жизни или здоровью по месту отдыха. Статья 14 ФЗ "Об основах туристской деятельности" указывает на обязанность возврата всей стоимости тура, в случае, если эти сведения подтверждаются решениями органов власти. В таком случае Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата его стоимости, независимо от срока отказа. За помощью, пожалуйста, обращайтесь в Юридическое Агентство "Персона Грата", вам составят требование в соответствии с законом.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору