При отказе от тура турфирма возлагает штраф 100%

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила сегодня тур за границу, оставив залог 50%, но по многим факторам личного характера хочу отказаться от этой путевки... в турфирме мне сказали, что за это возлагается 100% штраф от суммы путевки! В договоре сумма штрафа не указана. Как мне быть в этой ситуации и могу ли я забрать свою предоплату???
Заранее спасибо.

Анна, г.Санкт-Петербург,  25 лет


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Анна.

У турфирмы нет права возлагать на Вас штраф при отказе от тура. Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ Вы вправе отказаться от тура при условии оплаты исполнителю, в частности турфирме, фактически понесенных расходов. Сейчас Вам следует обратиться в турфирму с мотивированной претензией. В крайнем случае вопрос необходимо будет решать в судебном порядке. Пожалуйста, обращайтесь в наш юротдел за составлением претензии (либо искового заявления), контактная информация для направления запроса и ваших документов находится на сайте ЮА "Персона Грата".

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору