Отказ от тура

Георгий, добрый день! Месяц назад я купил для жены, дочери и внучки тур на Кипр на 14 дней - чартер из Москвы и обратно, проживание в отеле в 2х местном номере. Вчера выяснилось, что по ряду причин дочь лететь не может, о чем я проинформировал турфирму. Сегодня мне ответили, что ни рубля не вернут за дочь, правильно ли это? Страховки от невыезда нет, вылет из Москвы 10 сентября. Спасибо.

Михаил, Новосибирск,  52 года


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Михаил.

Турист, как заказчик, вправе в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Аналогичная норма указана в п. 1 ст. 782 Гражданского Кодекса РФ. Фактически произведенные расходы означают, что они совершены в период действия договора. К ним не могут быть приравнены будущие платежи или неисполненные обязательства турагента. Данные фактические расходы должны быть документально исполнителем подтверждены. Пожалуйста, обращайтесь в наш юротдел, вам составят мотивированное заявление. Координаты для связи на сайте.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору