Принятие гражданства РФ в упрощенном порядке

Здравствуйте, Георгий.
Подскажите, пожалуйста. Возможно, Вы знаете ответ по моему вопросу. Я гражданка Украины, муж гражданин России. В браке мы уже состоим 3 года. Я сделала РВП на 3 года в этом году. На основании статьи 14 Гражданского кодекса РФ принятие гражданства в упрощенном порядке - могу ли я уже делать гражданство? Или обязательно нужно вид на жительство сначала сделать?

Людмила, Россия, Тюмень,  24 года


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии со ст. 14 ФЗ № 62-ФЗ «О Гражданстве Российской Федерации» Вы вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, без необходимости оформлять разрешение на временное проживание и вид на жительство. Мы подготовили специальную юридическую Консультацию № 31 "Иностранным туристам и гостям РФ". Перейти на сайт вы можете по моей фотографии.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору