Запрет на пересечение границы

Георгий, добрый день!
У меня к Вам следующие два вопроса.
Некоторое время назад я взяла кредит в банке.... Ну, и, как часто получается, не погасила его.... Банк передал дело третьим лицам. Было вынесено постановление суда.... оплатить указанные суммы.
1) Можно ли оплачивать эти суммы частями или только целиком?
2) Возможен ли при этом запрет на пересечение границы?

Спасибо.

Юлия, Россия, Москва,  24 года


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Юлия.

Первый вопрос надо решать с приставами-исполнителями. На исполнение решения суда по закону отведено 2 месяца. По второму вопросу: запрет на пересечение границы может быть установлен только специальным постановлением судебного пристава. Такая мера обычно применяется в том случае, если должник уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств, либо до достижения согласия сторонами. Здесь есть правовые нюансы, пожалуйста, посмотрите на сайте Юридического агентства "Персона Грата" юридическую справку по выезду должников, в разделе он-лайн консультаций Консультация №1. В справке специально даны выдержки из нормативов - где указан порядок наложения временного ограничения на выезд. В юридической справке представлен норматив: "ПОРЯДОК введения и отмены временных ограничений права выезда должников-граждан за пределы Российской Федерации в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве." Посмотрите статью 2 данного документа, там описана вся процедура и её основания.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору