Расторжение договора с турфирмой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я хочу расторгнуть договор с турфирмой в связи с наводнением в Египте, то турфирма должна выплатить все деньги или только часть? Заранее спасибо.

Сергей, Россия, Уфа,  28 лет


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Сергей.

Порядок расторжения договора должен быть указан в самом договоре. По правилу, установленному законом о защите прав потребителей, вы вправе в любой момент отказаться от договора при условии возмещения турфирме фактических затрат, которые понесла турфирма для организации вашего путешествия. Соответствующие затраты должны быть подтверждены документально. Если у вас есть основание для отказа в связи с угрозой вашей безопасности, и есть доказательства этой угрозы - решения органов власти об опасности выезда в данный регион, то вы вправе рассчитывать на возврат всей суммы по договору, об этом указано в ст.14 Федерального Закона "Об основах туристской деятельности в РФ".

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору