Выпадение волос из-за приема лекарств

Здравствуйте!
После 2-месячного приема амитриптиллина у меня стал резко выпадать волос, за 4 месяца у меня выпало уже около 80% моего волоса, вот уже больше месяца я не пью лекарства, а делаю различные маски и пью витамины, но даже малейшего улучшения нет. Скажите, пожалуйста, могу ли я потерять весь волос и возможно ли его восстановить и как? Но у меня появился зуд кожи головы, является ли это признаком того, что луковицы прорастают????
Спасибо.

Ольга, Москва,  24 года


Леденева Анна Борисовна

Дерматовенеролог, врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Ответ трихолога:

Здравствуйте, Ольга.

Выпадение волос действительно обусловлено приемом этого препарата. Эта потеря волос обратима, волосы восстановятся, но минимальный срок лечения волос - 3 месяца. Зуд кожи головы не свидетельствует о росте волос.

С уважением, Леденева Анна Борисовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору