Резко стали выпадать волосы

Два месяца назад стали резко выпадать волосы. Совпало с проблемами с кишечником (дисбактериоз и золотистый стафилоккок), а так же с приемом в связи с этим заболеванием, в течение краткого времени (7 дней), антибиотика Ломадей (Ломефлоксацин). Сейчас принимаю пробиотики. Выпадение волос - следствие дисбактериоза, либо просто совпадение? И что предпринимать?

Андрей, Украина, Днепродзержинск,  35 лет


Мохаммади Элина Евгеньевна

Врач дерматовенеролог, трихолог

Ответ трихолога:

Здравствуйте, Андрей.

Выпадение волос могло быть спровоцировано приемом антибиотиков и развитием дисбактериоза. После курса лечения пробиотиками выпадение волос должно остановиться.

С уважением, Мохаммади Элина Евгеньевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору