Стоит ли развеевать сомнения в партнёре?
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Ситуация следующая. У меня "служебный роман". Я недавно устроилась на работу, и у меня сразу завязались отношения с молодым человеком, но дело в том, что у него уже были отношения с другой девушкой, которая тоже с нами работает. На момент, когда мы начали встречаться, он сказал, что с ней у него все в прошлом, и они просто друзья. Однако коллеги продолжают говорить, что у них отношения, упоминают их часто вместе. Спрашивать и уточнять у кого-то я не хочу.
Сам молодой человек относится ко мне, можно сказать, идеально, но я заметила ряд странностей. Звонит он мне каждый день по вечерам, но всегда в одно и то же время, и не из дома, и не позднее 9 часов. Когда я ему, бывает, перезваниваю, он никогда не берет трубку, а сам перезванивает позднее. На смски он никогда сразу не отвечает. Вечером списываемся в аське, но опять же ведь не проблема при ком-то посидеть в Интернете и пообщаться, вряд ли этот кто-то будет заглядывать через плечо (тем более он вообще выходит в Интернет через телефон). Дома я у него не была ни разу, я уж прямо говорю, что хочу к нему в гости, он не отказывается, но, как он говорит, «просто не предоставляется случай» к нему заехать, какие-то все время обстоятельства. Много еще всего, что наводит меня на мысль, что у него все-таки не закончились отношения. Последней каплей стал тот факт, что он неожиданно пошел в отпуск, и эта девушка тоже ушла в отпуск.
Пока я ничего ему не сказала о том, что накопилась куча подозрений. В принципе, я какое-то время назад спрашивала его о ней и говорила, что у меня есть сомнения, но он убедил меня, что не о чем волноваться. Но сейчас эти сомнения только множатся день ото дня.
Я не могу понять, то ли это игра моего воображения, то ли человек действительно играет. Посоветуйте, стоит ли мне ему сказать обо всем, что мучает, или посмотреть, как дальше будут развиваться события. Я пыталась представить ситуацию, что он мне признается, что отношения у него не закончились, и не знаю, что я буду делать с этим признанием, надо ли оно мне сейчас, ведь всего месяц встречаемся, может быть, рано требовать от человека поменять свою жизнь. Но он же говорит, что любит меня, и не верить у меня нет оснований.
Дело в том, что я развелась с мужем из-за того, что у него появилась другая женщина, и я далеко не сразу это поняла. Может быть, мне теперь везде мерещится другая женщина? Главное, не могу решить, говорить о своих подозрениях ли нет. Когда я с ним, мне не хочется ничего выяснять, но когда расстаемся, начиню снова и снова прокручивать ситуацию.
Заранее спасибо за помощь.
Ирина, Москва, 29 лет
Баркова Оксана Николаевна
Врач-психотерапевт, психиатр, психолог
Ответ психолога:
Здравствуйте, Ирина.
Какое бы Вы ни приняли решение - это прежде всего только Ваш личный выбор, это ответственность за последствия. Вы как будто ищете идеальное решение, но его нет. Вы можете и понаблюдать, как будут разворачиваться отношения, а можете и напрямую прояснить, узнать что происходит и что значат "странности" в поведении. Это самый простой способ. Возможно ваши подозрения обоснованны, а возможно и нет. В любом случае, попробуйте больше понять себя. Для чего Вы копите эти сомнения, подозрения? Возможно, что измена мужа оставила свой след в душе и теперь вообще трудно доверять. Иногда, чтобы проделать эту внутреннюю работу требуется помощь психолога.
С уважением, Баркова Оксана Николаевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23