Боюсь показаться "навязчивой"
Здравствуйте! мне 24 года, в августе прошлого года я познакомилась с парнем, и мы встречаемся, я его люблю, я раньше ни к кому не чувствовала подобное, меня беспокоит одно: любит ли он меня? Просто последнее время он стал редко звонить, и видимся мы в неделю раз, а то и реже, я по нему сильно скучаю, но признаться в этом не могу, мне кажется, у меня тупая гордость, да и потом вдруг он зазнается. Звоню я ему не так часто, в день 1-2 раза, боюсь надоесть, еще один момент: у нас не было близости, он знает, что у меня до него никого не было, может ли причина его поведении быть в этом, просто, так как он у меня будет первым, я очень серьезно отношусь к этому и пока не готова вступить с ним в более близкие отношения, иногда очень сильно боюсь его потерять. Подскажите, пожалуйста как мне быть, вдруг я ему больше неинтересна, если это так, я бы хотела его оставить в покое, ведь насильно мил не будешь. Заранее спасибо!
Майра, Казахстан, г. Алматы, 24 года
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Майра.
Он мог устать ожидать. Задайте ему вопросы напрямую. Если у отношений есть шанс, он пойдет навстречу, и вы сможете все обсудить - у кого какие намерения, чувства, планы. Если Вам дороже гордость, в таком случае сложно повлиять на ситуацию.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Виктория Фадеева
Семейный системный психолог
Ответ психолога:
Здравствуйте, Майра.
Не надо бояться искренних чувств. Это ложный путь. Ну, подумайте сами, как он сможет узнать о вашем отношении к нему, если Вы САМИ ЕМУ НЕ СКАЖЕТЕ об этом. Вы боитесь навязываться, не хотите звонить, боитесь близости, но при этом все это хотите получить от него. Односторонних близких отношений не бывает, поймите. Не надо ничего "додумывать". Говорите, слушайте, обсуждайте, делитесь своими переживаниями. Чем скорее Вы сделаете сами шаг навстречу, тем скорее Вы сможете понять - ваш это мужчина или нет. А я понимаю, что именно это и является вашей конечной целью в этих отношениях?
С уважением, Виктория Фадеева.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23