Оплата тура и приходные документы

Здравствуйте! При заключении договора с турагентством не был выдан БСО "Туристическая путевка" или чек от кассового аппарата, а выдан старый бланк ТУР-1 и квитанция приходного кассового ордера. При получении документов я на это указала, но мне отказались их представить. После отдыха я обратилась в турагентство с просьбой все-таки выдать эти документы (они необходимы мне для отчета), на что мне ответили, что БСО "Туристическая путевка" задним числом мне не дадут, а кассового аппарата у них нет. Как поступить в подобной ситуации?

Людмила, Подольск, Московская область,  53 года


Ответ юриста по туризму:

Здравствуйте, Людмила.

Туристическая компания обязана применять при наличных расчетах с населением кассовую технику либо бланк строгой отчетности по утвержденной Минфином форме. Отсутствие чека или БСО влечет за собой ответственность по статье 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно кассовой техники. Задним числом бланки турпутевки не выдаются, Вам необходимо было требовать надлежащего оформления при оплате.

С уважением, Мохов Георгий.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору