Контрацепция

Три месяца не пью контрацептивы, хотелось дать организму отдохнуть. В результате произошла задержка менструации на семь дней, первые три дня очень сильно болели яичники и вот уже девять дней не заканчиваются кровотечение, при чем оно практически черное.
Делала узи и сдавала мазок. Врач говорит, что все в порядке и нужно просто подождать, что это связано именно с тем, чтоя перестала принимать контрацептивы. Но мне уже становится страшно, что делать. Помогите пожалуйста.

Елена, Россия. москва,  26 лет


Макарова Ирина Игоревна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Елена.

Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения - не делать никаких перерывов в приеме контрацептивов, якобы "давая организму" отдохнуть. Если Вы испытываете боли внизу живота, необходимо проводить дифференциальную диагностику с воспалением придатков, тогда и лечение будет другим.

С уважением, Макарова Ирина Игоревна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору