Можно ли не пить кардиомагнил и не носить трикотаж?

Здравствуйте, Елена Олеговна!!!! в который раз прошу Вас проконсультировать меня по интересующему вопросу! А также спешу поблагодарить за прошлые консультации, которые мне очень помогли!!!! Вы вселяете надежду!!! Вопрос мой такой: два года назад на 7 месяце беременности был илеофеморальный тромбоз слева, год пила варфарин, второй год кардиомагнил (пью его до сих пор). Скажите, пожалуйста, могу ли я его больше не пить???? Тромбофилии у меня нет!!! Я пью венотоники, либо детралекс, либо флебодия (от них отказываться не собираюсь)! ношу компрессионный трикотаж, в данный момент колготы 2 класс компрессии фирмы Варизма, были и Меди, и сигварис, но Варизма самые лучшие из них (на мой взгляд). Отек сохраняется!!!! одна нога больше другой в диаметре на 2,5 см, раньше очень болела, сейчас меньше!!! Хочу знать, могу ли я сделать пневмокомпрессию, и сойдет ли мой отек бдагодаря ей??? А также не хочется летом носить трикотаж, никакой, ни колготы, ни гольфы, это возможно??? И очень хочется позагорать!!!! Спасибо.

Дарья, Харьков, Украина,  24 года


Белянина Елена Олеговна

Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Ответ флеболога:

Здравствуйте, Дарья.

Кардиомагнил можно не пить, так как на венозное кровообращение он действует относительно. Пневмокомпрессию лучше дополнить мануальным лимфодренажем и бандажированием. В этом случае есть гарантия устранения отека более полная. А нахождение без трикотажа летом возможно, если не провоцирует сильное нарастание отека.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

    • Боль, онемение после лечения варикозной болезни

      здравствуйте, 2 недели назад мне была выполнена ЭВЛК на обеих ногах. После операции на левой ноге есть чувство онемения. →

      Ольга, Россия, 43 года

    • Боль в стопе при движениях

      Здравствуйте. У меня иногда возникает острая пульсирующая боль сбоку внутренней стороны левой стопы при разных →

      Ольга, Буэнос Айрес, 53 года

    • Лимфостаз после радикальной простатэктомии

      Добрый день, Владимир Сергеевич! Быть может Вы могли бы мне помочь и подсказать как быть. У папы симметрично отекла →

      Юлия, Беларусь, 33 года

    • Физическая активность и варикозная болезнь

      Здравствуйте! Мне 23 года. В последнее время стала беспокоить вздувающаяся вена на стопе (верхней ее части, то есть - →

      Вика, Россия, Москва, 23 года

    • Лимфостаз

      Добрый день, Елена Олеговна! У папы симметрично отекла левая нога (стопа и голень). 4 месяца назад перенес операцию →

      Юлия, Беларусь, 33 года

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору