Беспокоит выпадение волос и высыпания

Здравствуйте!
Год назад меня стали беспокоить высыпания на лице, выпадение волос, кожа на лице стала очень жирной, резко округлилось лицо и увеличились жировые отложения на боках и районе живота. Я обратилась к эндокринологу, уровень ДГЭА-S был выше крайней допустимой нормы в 2 раза. сделала КТ надпочечников, кортикострема не подтвердилась. Эндокринолог назначил пропить Диане-35 полгода. Пока пила - все, было, вернулось в норму, спустя полгода, сразу же после отмены, все стало возвращаться, анализ на ДГЭА-S снова показал повышение нормы, месячные стали приходить раз в 3-4 месяца.
Мне было назначено пить Ярину до тех пор, пока не начну планировать беременность.
Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет назначенного лечения. Ведь это не выход - полжизни провести на гормонах... плюс, в 7-дневный перерыв всегда появляется жирность кожи на лице. Спасибо.

Анна, Россия, Ростов,  24 года


Хачатурян Диана Ригаевна

Эндокринолог

Ответ эндокринолога:

Здравствуйте, Анна.

Я Вам рекомендую обратится к гинекологу, а в дальнейшем к гинекологу-эндокринологу при необходимости (а не к эндокринологу). Для начала Вам должны поставить диагноз, а потом лечить, чего, насколько я понимаю, у Вас не смогли уточнить.

С уважением, Хачатурян Диана Ригаевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору