Как должно быть?
Здравствуйте, Ирина, хочу Вас спросить об одном. Разговаривали с подругой, и она мне сказала, что ее любимый, что бы ни попросила, все купит, денег подкинет и так далее да приоденет еще. А мой молодой человек - ничего и никогда, и заявляет - сама должна. И еще это тебе не куплю - не полезно, мол. Но при этом мы друг друга очень любим и хотим жить вместе. А я и не очень требовательна, но бывают мелочи, вот так. Ответьте, как Вы считаете, как должно быть и не правильно ли это.
Виктория, Киев, 22 года
Фузейникова Ирина Ниловна
Арт-психолог
Ответ арт-психолога:
Здравствуйте, Виктория!
Должно быть так, как комфортно Вам лично. Каждому свое. Если Вас не задевает такое отношение молодого человека и вам хорошо вместе, то мнение подруги Вас не должно волновать. У нее своя жизнь, у Вас своя. Нет для всех одинаковых оптимальных моделей взаимоотношений. Однако если Вас интересует лично моя позиция, то я предпочитаю гармоничные, партнерские отношения, в которых существует баланс между «давать и получать», в которых оба партнера ответственны за взаимоотношения, поддерживают и понимают друг друга, развиваются и идут по жизни вместе, а главное - в их отношениях отсутствует слово «должен». Потребительская позиция или постоянное самоотречение ради другого рано или поздно дает о себе знать, так как нарушаются личностные границы людей, баланс «давать-получать», уважение и т.п. Но согласитесь, что любящие друг друга люди стараются сделать друг другу приятное, и так называемые мелочи очень важны, но от каждого из партнеров, а не одного. Начните первая. В отношениях очень важны маленькие, придуманные вами ритуалы (Например: отмечайте день вашего знакомства или еще что-то). В такие дни любые мелочи, цветы, подарочки очень приятны, укрепляют и поддерживают отношения. Любые отношения надо поддерживать и простраивать (если, конечно, Вы хотите их сохранить). Доверяйте себе и своим чувствам.
С уважением, Фузейникова Ирина, арт-психолог
Похожие вопросы
-
Как забыть девушку
Я вам уже писал, это снова Джонни. Здравствуйте Ирина, снова пишу вам, думал у нас в отношениях с девушкой все →
Джонни, Хельсинки, 36 лет
-
Влюблен в девушку которая все еще тоскует по бывшему
Здравствуйте, у меня такая не простая ситуация сложилась, познакомился я с девушкой на сайте знакомств, просто долго →
Джони, Хельсенки, 37 лет
-
Что сделать, чтобы вернуть жену?
Ирина добрый день! С женой вместе почти год. Обижал ее 9 месяцев, играл в ставки, проигрывал деньги, испортил ставками →
Николай, Киров, 27 лет
-
Жена обиделась и хочет развестись, а я не хочу
Здравствуйте, мы с супругой женаты почти 5 лет, а до свадьбы 1 год провстречались, жили душа в душу. Меня в декабре →
Сергей, Красный Сулин, Россия, 25 лет
-
Жена решила развестись и рассказывает всем наши интимные подробности
Разводимся с женой! Она подала, потому что извращенец! Мне опыстелел обычный секс и хочется нового! Жена знала перед →
Андрей, Саратов, Россия, 46 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4182
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1269
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психолог 9561
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23