С чего начать, если я хочу сменить сферу деятельности?
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 27 лет.
Не замужем. У меня есть высшее педагогическое образование, иностранные языки. Работаю преподавателем английского языка в колледже 4 год и понимаю, что даже при большой любви к студентам и школьникам я все же хочу покинуть эту сферу деятельности.
Платят, что уж тут скрывать, мало, достаточно нервная работа, на себя остается мало времени. Более того, коллектив сугубо женский и пожилого возраста. Общаться не с кем, друзей, подруг там не найдешь, педагог ведь тоже человек, тем более молодой. Одна проблема, опыт у меня только в этой сфере, поэтому не могу понять, в какую же сферу мне лучше идти. Готова получить необходимые знания в новой профессии. Подскажите, с чего начать поиск себя. С нетерпением жду Вашего ответа.
Ксения, Россия, Новосибирск, 27 лет
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Ксения.
Вы можете попробовать открыть сайт по поиску работы и набрать в поиске вакансий строку "со знанием английского языка", и посмотреть, какие предлагают работы, должности, в каких сферах, какие навыки дополнительные требуются. Так Вы сможете сориентироваться на рынке труда, выбрать для себя что-то подходящее.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23