Влюбилась в стоматолога и ничего не могу с собой поделать
Добрый день! У меня такая вот большая проблема: я очень влюбилась в своего... стоматолога. Ну прям очень... Лечила у него зубы, визиты к нему уже закончились. А я умираю. Чувства к нему душат, все мысли заняты только им, ничего не могу делать, ни на чем не могу сосредоточится, сердце начало болеть. А я замужем, и у меня сыночек 4 годика, и у доктора этого обручалку видела. Свой стомат. кабинет он открыл рядышком с моим домом, и я каждый день прохожу мимо него, и встречаться нам наверняка придется часто. Он совсем не красавец, невысокого роста, но вот харизма... Мне кажется, что я ему тоже нравлюсь. Когда он что-то мне говорил, я несла какую-то ерунду, когда приходила в кабинет, сильно дрожали ноги и колотило сердце.
Мои чувства очень меня изматывают, мысли, голова... от меня отдельно. Мне очень плохо.
Я хорошо понимаю абсурдность всей моей ситуации, но я не в силах справиться со своими чувствами. Пожалуйста, посоветуйте что-то!
P.S. Приходила в голову мысль (скорей всего, бредовая): рассказать. Рассказать не для того, чтобы услышать что-то в ответ, а чтобы проговорить это вслух. Возможно отпустит, возможно полегчает.
Ксения, Львов, Украина, 27 лет
Оксана Альберти
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Ксения.
Я думаю, здесь дело не только в харизме стоматолога. Людям свойственно влюбляться в тех, кто помогает, когда им плохо - врачей, медсестер. Пассажиры, которые боятся летать, часто влюбляются в стюардесс, которые были ласковы с ними на борту и скрасили полет, и т.д., и т.п. - это известный синдром. Предполагаю, что с Вами это случилось потому, что есть какие-то, может быть, еще не осознаваемые проблемки в отношениях с мужем. Возможно, он не очень склонен проявлять чувства, а возможно что-то еще более глубокое. Лучше бы Вам разобраться в этом на индивидуальных консультациях с психологом. Можно со мной, я работаю по скайпу.
С уважением, Оксана Альберти.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23