Я не вижу смысла в каких-либо стремлениях
Здравствуйте!
Я не знаю, как мне с собой справиться. В силу, как мне кажется, своего плохого характера я не живу, а мучаюсь. Каждая новая проблема вытекает из других.
Я не вижу смысла, вообще... в каких-либо стремлениях, достижениях и т.п.
Каждый день, вставая на работу, я себя уговариваю не падать духом. Единственный смысл сводится к тому, что мне просто нужно ходить хоть на какую-то работу, чтобы на заработанные деньги оплачивать квартиру, еду и другие потребности.
Каждый раз, задумывая какую-нибудь идею, вскоре её отметаю, потому что не вижу смысла в её осуществлении.
Когда я начинаю анализировать действия, поступки, желания, в какой-то момент это превращается в пепел мыслей... и я потом не могу себя мотивировать... не получается, хотя где-то глубоко внутри я понимаю, что это неправильно.
Ведь как-то живут люди, стремятся к чему-либо, влюбляются, заводят семьи, рожают детей... и это составляет их основной смысл жизни.
Но спрашивая себя, надо ли мне это, я не могу ответить однозначно, я просто не знаю!
Часто вертятся мысли о суициде, но я знаю, что это всегда будут только мысли, перейти грань я не смогу, в силу некоторых своих глубоких убеждений.
И тем не менее, чувствую себя зависшей между небом и землей, мне многое чуждо в этом мире, иногда мне кажется, что я так и не научилась жить, как все остальные.
Что со мной не так?
Анастасия, Москва, Россия, 26 лет
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы понять, что именно не так, необходимо знать Вашу личную историю - окружение, воспитание, состояние здоровье и т.д. Потеря мотивации бывает по различным причинам, начиная от СДВГ, заканчивая депрессией, травмами. Вам стоит индивидуально поработать со специалистом, обратитесь к психологу очно или заочно по скайпу. Благо, выбор довольно большой, посмотрите каталоги психологов.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23