В моей жизни наступает переломный момент...

Здравствуйте! У меня несколько проблем, в решении которых, надеюсь, вы мне сможете помочь. В последнее время у меня небольшие проблемы с сердцем - ходила к врачу, мне сказали, просто аритмия вследствие дефицита железа, прописали лекарства. Но я подозреваю, что причиной возникновения аритмии послужило что-то другое. Сейчас в моей жизни наступает переломный момент - через несколько дней я навсегда поменяю место жительства - уеду в другую страну. Ранее уже теперь в прошлом году я испытывала стресс - поссорилась с родителями, уехала в другой город практически через всю страну и некоторое время жила там, потом вернулась домой, и вроде бы отношения наладились. Теперь отъезд... должен по идее меня радовать, но я не ощущаю никаких перемен, как будто не из страны уезжаю, а в соседний город. Возможно, дело в том, что последние месяцы я провела в доме родителей, а там жизнь как будто замерла. В родном городе у меня осталось очень мало друзей и знакомых, поэтому большую часть времени эти несколько месяцев я провожу дома. Тогда как до отъезда жизнь была более насыщенной. И вместе с тем я знаю, что там, куда я еду, мне будет лучше, и я не боюсь оставить всё: мне особенно нечего терять. И я не боюсь.
Не знаю, важно это или нет, но недавно я всерьез подумывала о том, чтобы остаться и никуда не ехать, так как был некий парень (не мой парень, а просто парень), который, как я думала, дал бы мне повод остаться. Но он не дал. И хотя я не была в него влюблена и толком его не знала, мне кажется, это тоже могло повлиять на моё теперешнее состояние.
Я не чувствую, что живу реальной жизнью. Настроение часто меняется. Иногда совершенно нет сил даже встать с кровати, а иногда - наоборот, хочется бежать и делать что-то, неважно, что.
Раньше, чтобы снять стресс и в целях похудения, занималась физическими упражнениями дома (аэробикой и танцами), сейчас из-за проблем с сердцем не занимаюсь ничем, и это тоже угнетает.
Не знаю, что делать, чтобы себе помочь...

Ева, Россия,  23 года


Ответ психолога:

Здравствуйте, Ева.

Как Вы готовитесь к отъезду? У Вас есть план, достаточно информации о том, что Вас ждет, как Вы будете адаптироваться? Что такое в Вашем представлении реальная жизнь? Почему Вы не работаете? Кто Вас обеспечивает и будет обеспечивать?

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

    • Отношения с дочерью

      Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →

      Анфиса, Рф, 44 года

    • Жизнь на 2 семьи

      Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →

      Solnishko, Россия, 41 год

    • Остыли чувства

      Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →

      Алина, Россия, 26 лет

    • Стоит пытаться спасти отношения?

      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →

      Мария, Россия, 29 лет

    • Как избавиться от привычки?

      Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →

      Маргарита, Абрамцево, 30 лет

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору