Может, ему все это вообще не нужно, и он уйдет спустя время?
Здравствуйте)
Я что-то последнее время очень запуталась, а главное - мне это мешает нормально жить. Нужен взгляд со стороны.
В общем, встречаюсь я со своим любимым больше 5 лет, хотя нам по 22 года (самой страшно, как написала). Расходились по молодости и глупости кучу раз, но каждый раз возвращались друг к другу. и вот недавно разошлись из-за пустяковой ссоры, в которой в большей степени я была виновата, так как не справилась со своими бабскими эмоциями, так вот разошлись на 2 месяца. В конце периода этого мой МЧ сказал, что уходит, так как ссоры и скандалы больше не может выносить. И я отпустила... на неделю) Короче, через неделю сказала ему о своих чувствах, о том, что не хочу отпускать его... но подумал, ломался долго, но в итоге мы вместе. Важная инфа: при возможности он не пустился во все тяжкие с влюблённой в него девушкой, обосновывая это, что есть чувства ещё ко мне и это будет назло. теперь, сделав выводы для себя, я себя шлифую, для СЕБЯ и для своих счастливых отношений с любимым (стараясь убрать напрочь истерики и конфликты постоянные по мелочам). НО! как-то неспокойно на душе мне... Вроде милый мой не пропадает, звонит, не теряется, говорит "соскучился я" и тд, но при этом многие вещи, которые были раньше, утеряны. Мелочи, типа проведать, когда болею, раньше приходил обязательно, теперь только звонит, спрашивает, нужны ли лекарства, но времени зайти нет. Какой-то гордый очень, холодный. Но при этом со мной, не уходит. Не знаю, может, шифрую я сильно, не могу расслабиться и быть счастливой, а может, интуиция подсказывает, что не любит он меня вовсе, просто пожалел, с привычкой спутал и по инерции вернулся. Друзья близкие все вокруг твердят, что любит он меня, что всё равно поженимся и будем вместе, а я не могу успокоиться и всё время думаю, что ему нахрен это не надо, что пройдёт время и уйдёт он.
У меня сейчас такое впечатление, что сказал бы мне кто-то, что всё нормально на самом деле, что он любит и это мои пустые ненужные мысли, я бы сразу успокоилась, но с другой стороны недаром же меня это мучает, может, интуиция женская. Вот:)
Ольга, Украина, Киев, 22 года
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Ольга.
Отношения не могут быть всегда одинаковыми или всегда прекрасными, удовлетворяющими, они динамичны. Постоянные ссоры и скандалы истощают, мешают развитию отношений. Вам надо научиться контролировать излишне эмоции, стараться обсуждать, а не ссориться. Ваши волнения из-за Вас самой, а не из-за молодого человека.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23