Ничего не было, но мне все равно стыдно перед женой
Здравствуйте.
Глупо, наверное, надеяться разобраться в себе через консультацию в интернете, но все же...
женат два года. жена - красавица, умница, поддерживает, понимает, действительно любит, практически идеальная, в общем, и я не преувеличиваю.
Около пары месяцев назад по работе я познакомился с девушкой, с которой сразу сложились очень теплые дружеские отношения. Я заподозрил, что у меня что-то больше, чем дружба, но все же всячески гнал от себя эти мысли, хоть и периодически ловил себя на мыслях о ней.
Около двух недель назад мы с новой знакомой случайно пересеклись и решили съездить выпить по бокалу вина (абсолютно без задней мысли)... сидели в ужасно уютном ресторанчике, блин... в общем, романтика, увлеклись, после она меня довезла до моей машины и вроде собирались по домам... но в итоге оба поехали к ней... ничего не было в ту ночь, только разговоры на темы, никак не связанные с сексом и т.д. но проблема в том, что теперь я уже не в состоянии отгонять от себя мысли о ней, причем я ПОСТОЯННО о ней думаю, и это уже очень сильно мешает, т.к. хоть ничего и не было, но мне ужасно стыдно перед женой, т.к. вроде бы всегда любил ее. Но я как ребенок мечтаю о встрече со другой.
С "другой" это обсудил. Решили, точнее она сказала, что обсуждать тут нечего, т.к. я женат и точка. Права на 100%, но ничего не прекращается.
Я боюсь говорить с женой, жду, когда пройдет эта страсть... но с каждым днем все хуже и хуже, т.к. свое поведение и неспособность принять решение уже считаю изменой.
Григорий, Москва, 27 лет
Липкина Арина Юрьевна
Психолог-консультант
Ответ психолога:
Здравствуйте, Григорий.
Ключевая фраза "я как ребенок мечтаю о встрече с другой". Вероятно, есть потребность, как в детстве, в новых впечатлениях, новых людях, в изучении, в стремлении быть независимым исследователем. Брак имеет некоторые рамки, ограниченность, это неизбежно. Не все могут в этом постоянно жить. Если не было секса с другой, а была такая возможность, значит секс не был задачей, скорее всего, не было сексуального влечения, подтекста. Ожидание, когда "пройдет эта страсть" слишком мучительно при таком отношении. Страсть в данном случае выполняет роль подпитки, некоего энергетика. "Боюсь говорить с женой", "стыдно" - нет необходимости ни ставить под удар брак, ни разрушать его. Надо научиться понимать свою природу, свои потребности. И не всегда это будет понятно другим, даже самым близким, и тем более жене (в этом случае). Следует принять свое несовершенство, противоречивость как данность и научиться с этим жить. При давлении идеального Я (морали) это будет нелегко, но возможно. Главное, не делать резких движений. И пересмотреть роль таких страстей. В них есть полезное для Вас, я полагаю.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
Похожие вопросы
-
Отношения с дочерью
Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →
Анфиса, Рф, 44 года
-
Жизнь на 2 семьи
Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →
Solnishko, Россия, 41 год
-
Остыли чувства
Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →
Алина, Россия, 26 лет
-
Стоит пытаться спасти отношения?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →
Мария, Россия, 29 лет
-
Как избавиться от привычки?
Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →
Маргарита, Абрамцево, 30 лет
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 888
- Астролог 411
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4181
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1333
- Диетолог 445
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Знакомства в сети 3
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1255
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10479
- Остеопат 16
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 807
- Права туриста 491
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 329
- Семейный психолог 3158
- Семейный юрист 611
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1731
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7148
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23