Я берегла наши отношения, а он предложил расстаться

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:
Я познакомилась по интернету с МЧ, и все лето мы с ним виртуально общались. Скажу сразу, что он сразу же показался мне очень симпатичным, во мне даже проскользнула с первых минут искра - да, вот это мой человек! Наконец в сентябре мы с ним увиделись впервые после долгого преприятного общения и, как это не странно звучит, этот вечер перевернул мою жизнь - я осталась с ним, сама от себя такого не ожидая!!!! На тот момент мы понимали, что МЫ нашли друг друга и никогда больше не отпустим.
Он, к сожалению, был из области, поэтому приезжал по учебе сначала на неделю, а потом просто по выходным лично ко мне. В общей сложности мы провстречались 2 месяца, постоянно перезваниваясь и переписываясь, как это бывает!
Раньше я думала, что расстояние сближает людей, но оказалось не так. Мы с ним ни разу не ссорились, наши разговоры воплощались в мечты о дальнейшей совместной жизни. Счастью не было границ. Я ему оч сильно помогала с учебой просто так - между делом, ничего не требуя взамен, делала все для него, улыбалась, старалась иметь представление о всех его делах.
Но вот он как то приехал (это был не последний пока его приезд) - и я заметила, что он стал холоден ко мне, он перестал относиться ко мне как к своей девушке, наши отношения стали похожи на дружеские, "типа друзья". Я молчала, думала, пройдет. Он уехал.
Потом ситуация повторилась.
И вдруг в один прекрасный вечер он пишет, что хочет остаться друзьями. На вопрос: "У тебя появилась другая подруга?" - он ответил, что дело не в этом. Несмотря на то, что говорил - будем общаться и обяз-но увидимся, сейчас я почти в игноре.
Правильно ли я думаю - дело во мне? Все слишком сладко и приторно было? все слишком гладко было? Я по себе мягкий человек, могу конечно и покричать, но я слишком берегла наши отношения и вот, каков результат! парадокс! А привязанность дикая! Такая она была и у него раньше, говорил - не могу, все без тебя! а щас? неужели все так тихо уходит? в чем причина? Ему 26 и он сказал, что "возможно не готов к отношениям" - разве это правда? - конечно нет! Как отпустить его, ведь нет ничего плохого, что могло бы оттолкнуть меня просто так от него!?

Мария, Архангельск,  18 лет


Ответ психолога:

Здравствуйте, Мария.

Может быть, он действительно не готов к серьезным отношениям. Его могло что-то напугать, он мог понять, что ему тяжело соответствовать тем прекрасным виртуальным отношениям. Причин может быть очень много. Также, конечно, это может быть и связано с Вами. Например, то, что Вы стали много помогать с учебой и старались "иметь представление о всех его делах", это для него могло означать давление, в котором он чувствует себя дискомфортно. Возможно, он человек самостоятельный и привык все делать сам, не зависеть ни от кого и не принимать помощи больше, чем нужно. Также его может пугать перспектива брака.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

    • Отношения с дочерью

      Здравствуйте. Четыре года назад отдала дочь замуж. Она уехала к мужу, мы хорошо общались. Затем у них стали →

      Анфиса, Рф, 44 года

    • Жизнь на 2 семьи

      Здравствуйте. Я и он были в браке. Стали встречаться, я резвелась с мужем, он развёлся позже. Стали жить вместе, на →

      Solnishko, Россия, 41 год

    • Остыли чувства

      Здравствуйте. В браке 2 года. В последние 6-7 месяцев муж периодически в ссоре обзывает и посылает (все матом, как →

      Алина, Россия, 26 лет

    • Стоит пытаться спасти отношения?

      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, так как сил уже нет. С мужчиной вместе 8 лет, из них 5 лет живём →

      Мария, Россия, 29 лет

    • Как избавиться от привычки?

      Доброе утро! Я очень хочу избавиться от одной крайне негативной привычки - последние несколько лет я читаю переписки →

      Маргарита, Абрамцево, 30 лет

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору