Я беременна, но хочу развестись

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Мы с мужем в браке 2 года. Сейчас я хочу развестись, но я беременна.
Могу ли я подать на развод самостоятельно, без его согласия и участия? Разведут ли нас? На алименты нужно подавать после рождения ребенка?
Заранее спасибо за ответ.

Марина, Россия, Москва,  23 года


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Марина.

По инициативе супруги развод через суд возможен в любой период времени. Единственное, что в исковом заявлении необходимо указать об установлении алиментов на содержание беременной супруги, т.е. Вас(ст. 89-91, 21 СК РФ).

С уважением, Осмоловская Олеся.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору