Выписать ребенка из квартиры деда

Я в разводе, имею дочь от брака. С момента рождения по настоящее время дочка прописана по адресу, где проживает отец. Дом, в котором они оба зарегистрирован по прописке является собственностью отца моего мужа (деда моей дочери). Своего жилья я не имею, по этому прописана у своих родителей. Бывший муж хочет выписать дочь. Возможна ли эта выписка? Какие законодательные акты могут дать мне возможность защиты для того, чтобы ребенок не был выписан?

Юлия, Россия,  25 лет


Ответ :

Здравствуйте, Юлия.

Уважаемая Юлия, дело в том, что квартира где прописана Ваша дочь является собственностью ее деда, и вопрос о выписки ребенка из квартиры (т.е. выселении) может решаться только в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства, при подаче собственником соответствующего искового заявления. И результат судебного дела зависит от многих обстоятельств, и Вы должны быть в суд приглашены, как законный представитель несовершеннолетнего. Хотя с другой стороны, при продаже квартиры собственником все прописанные бывшие члены семьи права пользование (прописку) утрачивают (ст.31 ЖК РФ).

С уважением, Матвеева Ольга Борисовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору