Врач посоветовала принимать Логест...

Здравствуйте!
После рождения ребенка врач посоветовала мне принимать Логест, мотивируя это тем что эти ОК самые легкие и к тому же облегчают боли при менструации. Принимаю их уже две недели. Боли исчезли абсолютно, но ... Настроение все время на нуле, чуть что на глазах слезы, хотя всегда была стойкой оптимисткой и довести меня до слез может лишь что-то очень –очень безисходное, да и то не всегда. К тому же желание тоже практически пропало....... но самое главное-проблемы с глазами. Я ношу контактные линзы, уже очень давно, и вот теперь почти не могу ими пользоваться. Стоит только их надеть как появляется резь в глазах, которая к вечеру становиться просто невыносимой. В инструкции написано, что все побочные явления исчезают по мере привыкания организма. Как долго это может продолжаться? Или может стоит отказаться от Логеста и заменить его другими ОК? Подскажите, пожалуйста, какие ОК не имеют подобных противопоказаний? И как правильно заменить препараты?
Заранее благодарна.

Виктория, Уральск,  26 лет


Выборнова Ирина Анатольевна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Виктория.

Адаптация организма к приему оральных контрацептивов происходит в течение первых 3х месяцев приема. Действительно, возможны изменения настроения, снижение либидо, появление межменструальных кровянистых выделений и т.д., которые исчезают в большинстве случаев к концу 3-го месяца с начала их приема. Что качается возникновения проблем с глазами - маловероятна их взимоствязь с приемом ОК. Рекомендуем Вам обратиться к врачу окулисту.

С уважением, Выборнова Ирина Анатольевна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору