Переход с Диане-35 на Жанин и менструация

Здравствуйте,
Я первый месяц принимаю Жанин, до этого принимала Диане-35, но между препаратами был месяц перерыва. После приема последней таблетки Жанина вечером наутро началась менструация, которая длится уже пятый день. Так и должно быть? Может ли менструация начаться меньше, чем через сутки после приема последней таблетки?

Наталья, Москва,  23 года


Абаева Юлиана Генриховна

Врач-гинеколог по вопросам послеродовой контрацепции

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Наталья.

Менструация может начаться и меньше, чем через сутки после отмены препарата, и может продолжаться до 7 дней - все это варианты нормы.

С уважением, Абаева Юлиана Генриховна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору