Принимаю КОК, а в это время идут месячные

Здравствуйте! Начала принимать контрацептив линдинет 20 с 4го дня месячных. Сначала были мажущие выделения, а через неделю выделения стали, как при обычной менструации, т.е. я пью таблетки, а во время их приема идут месячные. Веду половую жизнь. Что это может значить, побочный эффект? Раньше при приеме этих таблеток такого не было. Но до того, как начала пить сейчас, был перерыв месяц в приеме.
Заранее благодарю за ответ.

Анастасия, РФ, Новосибирск,  22 года


Абаева Юлиана Генриховна

Врач-гинеколог по вопросам послеродовой контрацепции

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Анастасия.

На фоне приема микродозированных ОК нередко бывают "мажущие" выделения в первый месяц. Кроме того, поскольку Вы начали прием новинета не в 1-й день цикла, эти явления более выражены, и контрацептивная надежность в данном цикле недостаточна, рекомендую Вам использовать дополнительную контрацепцию.

С уважением, Абаева Юлиана Генриховна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору