Виртуальный секс мужа - как относиться?
Здравствуйте, Антон!
Хотела поговорить о личном.. Дело в том, что я сейчас беременна, уже на 4-м месяце. Понятно, что секс сейчас не очень показан, хотя возможен. Раньше муж как-то больше настаивал, сейчас реже - спасается виртуальными порно-чатами, лишний раз уже не напоминает. Мне и до беременности секса не очень часто хотелось, теперь и говорить нечего. Иногда меня это беспокоит... Зато он очень активен, иногда жалуется, что ему секса мало.
Про чаты я знаю, периодически над этим подшучиваю. Но опасаюсь, что чаты могут перерасти в реальные измены, а это очень неприятно.
Скажите, как вообще к этому относиться? Как следует себя вести в этой ситуации?
Заранее спасибо за Ваш ответ, жду с нетерпением!
Ирина, Норильск, 28 лет
Несвитский Антон Михайлович
Психолог, специализация: гендерная психология
Ответ семейного психолога:
Здравствуйте, Ирина.
С точки зрения общей психологии сексуальности, если мужчина отдает себе отчет, что порно, чаты и т.д. - временная мера и они не перерастут в реальные контакты - можно считать это нормальным. Хотите углубиться в тему - на моем сайте есть статья "мужчины на порносайтах", в ней как раз описаны причины того, почему иным мужчинам это нужно даже при наличии адекватного контакта с женой. Настораживает другое: //Мне и до беременности секса не очень часто хотелось, теперь и говорить нечего// А почему так было? Полагаю, есть какие-то препятствия внутри вас самой, причем препятствия скорее всего психологического характера, а не химического. Беременность только усугубила положение вещей, но не изменила. Хотя гормональный фон перестроился. И можно предположить, что причина еще до беременности была "в голове". А вот это ваше нежелание в хронической форме может действительно повлиять на то, что у мужа рано или поздно сформируется очень сильный дефицит секса и он не сможет себя остановить от реальных контактов. Так что есть смысл заняться собой. И вместе с психологом проработать вопрос о той самой причине, которая мешает вам раскрыться как женщине в полной мере. А насколько возможно это будет сделать в период беременности - это уже можно будет сказать уверенно только по вашему состоянию.
С уважением, Несвитский Антон Михайлович.
Похожие вопросы
-
Отношения с условием
Здравствуйте, моя ситуация такова, три месяца назад познакомилась с парнем, сначала все было прекрасно, пока мы жили →
Дарья, Красноярск, Россия, 24 года
-
Что он чувствует ко мне? Любит, не любит...?
Живу с парнем полтора года. Полгода назад уезжала на родину по семейным обстоятельствам на два месяца. →
Мила, Санкт-Петербург, 30 лет
-
Я потерял смысл жизни и зарываюсь всё глубже
Здравствуйте, такая ситуация, я потерял смысл жизни, вот уже несколько лет занимаюсь самокопанием, ищу у себя таланты, →
Александр, Красноярск, 29 лет
-
Окончательно запутался, что мне нужно от жизни...
Здравствуйте! Вся история началась еще в 2006 году, когда я познакомился с Ней. Для меня это была та самая первая →
Александр, Волгоград, Россия, 31 год
-
Мужчина не может забыть бывшую
Добрый вечер! Я развелась с мужем, осталось со мной двое детей. Прошел почти год, я познакомилась с мужчиной. →
Екатерина, Россия, 31 год
Другие специалисты
- SPA-консультант 39
- Аллерголог 91
- Антивозрастная медицина 30
- Арт-психолог 873
- Астролог 286
- Выбор подарков 693
- Гастроэнтеролог 15
- Гинеколог 4182
- Гламурная жизнь 232
- Детский психолог 1279
- Диетолог 444
- Дизайн интерьера 33
- Здоровая спина 671
- Инструктор по сноубордингу 8
- Карьера 301
- Косметолог-дерматолог 1563
- Красивый силуэт 11
- Личные финансы 223
- Любовь и секс 1246
- Мастер маникюра 22
- Мастер фэн-шуй 10169
- Офтальмолог 196
- Парикмахер-стилист 157
- Пластический хирург 783
- Права туриста 491
- Психолог 9411
- Психология денег 162
- Риэлтор 173
- Свадебный консультант 5
- Сексолог 289
- Семейный юрист 604
- Стилист 1832
- Стоматолог 33
- Таролог 1662
- Трихолог 358
- Туризм 25
- Уролог 192
- Фитнес-тренер 608
- Флеболог 7072
- Фотограф 51
- Хорошая жена 43
- Школа стиля 13
- Эксперт по гриппу 19
- Эксперт по ипотеке 33
- Эндокринолог 319
- Этикет 23