Необходимо ли разрешение на выезд детей на Украину?

Добрый день. моя жена выезжает на Украину с двумя детьми. мы не в разводе. необходимо разрешение или нет? заранее спасибо.

Алексей, Москва,  6 и 7 лет


Осмоловская (Титаренко) Олеся Валерьевна

Адвокат

Ответ :

Здравствуйте, Алексей.

Если несовершеннолетний едет хотя бы с одним из родителей, 'согласие' второго не нужно. 'Согласие' требуется только если ребёнок едет без родителей или если второй родитель до этого официально уведомил о своём несогласии с выездом ребёнка за границу (ст. 21: "Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации"), и вы не должны никому доказывать, что такого заявления не существует, - ребёнок и так будет в стоп-листах российского погранконтроля.

С уважением, Осмоловская Олеся.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору