Лечение шейки матки гормональными контрацептивами

Месяц назад 26 апреля я прошла лечение радиоволнами эрозии шейки матки аппаратом Сургидрон. До этого месячные были с 18 до 22 апреля. Около 3 недель после лечения были выделения свело-желтого цвета, месячные начались 16 мая и до 20. С 19 мая начала принимать ОК Новинет с целью контрацепции и 26 мая начались мажущие кровянистые выделения. с чем это может быть связано? Новинет принимала около 3 лет назад до беременности на протяжении 2 лет, и ничего не беспокоило. К врачу на осмотр только в июне. Беременность одна, одни роды, месячные начались с 14 лет.

Мария, Чеябинск, Россия,  26 лет


Симонова Татьяна Викторовна

Врач акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Мария.

Нарушение менструального цикла может быть связано с приемом новинета. Кровотечения после радиохирургического лечения обычно встречаются через 2-3н ед. когда отходит ожоговый струп или в первые сутки. Осмотр шейки матки после лечения проводят через полтора месяца.

С уважением, Симонова Татьяна Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору