Нормально ли, если после приема "Эскапела" начались месячные?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. 12 числа закончились месячные. а 13 был ПА, во время которого порвался презерватив, мой молодой человек кончил в меня. В течение часа я выпила таблетку ЭСКАПЕЛа и постаралась промыть у себя там все. 18 числа у меня стал болеть низ живота, как при месячных, собственно, к вечеру у меня началась мазня, а 19 уже конкретно, самые настоящие месячные. Опыт уже был с этим таблетками где-то год назад, но в отличии от этого раза, тогда по календарю у меня месячные должны были начаться как раз через 5-6 дней после выпитой таблетки. Скажите, пожалуйста, это нормально после таких таблеток? И какова вероятность того, что я забеременела?
я читала, что этот ЭСКАПЕЛ специально вызывает месячные.

Виктория, Россия,  18 лет


Герич Оксана Ивановна

Врач акушер-гинеколог, гинеколог- эндокринолог-репродуктолог. Врач ультразвуковой диагностики.

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Виктория.

Менструальная реакция через 3-5 дней после приема посткоитальной контрацепции "Эскапел" - это вариант нормы.

С уважением, Герич Оксана Ивановна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору