Нет менструации после приема Постинора

Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт в последний день менструации 7 февраля, через 46 часов выпила Постинор и через 12 часов вторую таблетку. 13 февраля у меня начались кровянистые выделения, которые шли 3-4 дня. Сейчас менструации нет. Хотя должны были начаться 10 марта, по моим подсчетам. Раньше они у меня шли день в день. Скажите, пожалуйста, какова вероятность в данном случае беременности. Или это нормально после приема Постинора? Заранее спасибо)

Татьяна, Москва,  25 лет


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Татьяна.

Да, после приёма постинора часто сбивается менструальный цикл. Беременность маловероятна. Но чтобы точно её исключить, лучше сдайте кровь на бета-хгч (всё-таки вы довольно поздно приняли первую таблетку постинора, чем позже принят постинор, тем ниже его контрацептивная защита).

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору