Отсутствие кровотечения после Постинора - признак беременности?

Добрый день! Уже писала Вам, но пока ответа не получила. 17 ноября началась последняя менструация. 23 ноября был незащищенный половой акт, после чего сразу приняла таблетку постинора, а потом через 12 часов еще одну. Никакого кровотечения не было. 3 декабря начались боли в малом тазу и груди (потягивающие). А 4-7 были легкие кровянисто-коричневатые выделения. Это межменструальная "мазня" или беременность? Можно ли считать отсутствие кровотечения после применения Постинора признаком беременности?
С нетерпением жду ответа. Спасибо.

Елена, Россия, Москва,  42 года


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Елена.

Вы приняли постинор по инструкции, поэтому вероятность беременности ничтожно мала. Если, конечно, потом не было незащищенных половых актов. Постинор может вызывать сбой менструального цикла как в сторону внеочередной менструации, так и в сторону задержки. В течение 1-2 циклов ситуация должна нормализоваться.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору