Последствия приема постинора

Здравствуйте! С 2 по 8 августа были месячные, 17-ого приняла Постинор, через полчаса после полового акта (порвался презерватив). Все было нормально, первичных побочных действий никаких, только живот совсем немного тянуло (все по инструкции делала, противопоказаний описанных в ней тоже не было). 22-го начался дискомфорт в правом боку, где тазобедренная кость (если потужиться то как будто натяжение чего-то - может это и не связано с постинором, но решила написать), а 23 начались кровянистые выделения, темно бордово-коричневые (по типу месячных, но получается на неделю раньше, очень скудные, как у меня бывают на 6-7 день обычных месячных). А сегодня, 24 вроде бы нормальная кровь пошла, но тоже не так обильно, как обычно. Могут ли это быть сместившиеся месячные или это реакция на постинор? Низ живота последние 2 дня тянет, как при обычных месячных, но столько поначиталась про постинор (кисты, эрозия, что еще хуже-внематочная беременность..), теперь очень переживаю. И стоит ли идти к врачу, если эти выделения не месячные? Я в принципе и так планирую сходить в ЖК, но есть ли срочность? Да, и еще я как раз 17 приехала с юга, может еще фактор аклиматизации наслоился?
- Я за эти дни столько всего передумала уже.. Надеюсь на помощь, заранее спасибо.

Юлия, Москва,  18 лет


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Юлия.

Постинор может вызвать нарушение менструального цикла, таково его действие. Если нет сильной боли, ухудшения состояния, то, думаю, срочности в визите к гинекологу нет. Но, конечно, заочно точно не скажешь. Так что не отменяйте очное посещение врача, но и не паникуйте понапрасну.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору