Выделения после приема Постинора

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Во время полового акта порвался презерватив и мы это заметили после окончания полового акта, но было уже поздно. Примерно через 10 часов я приняла таблетку Постинор, через 12 часов ещё одну (по инструкции). После этого у меня несколько дней немного побаливал живот, а через 5 дней после приёма таблеток у меня начались кровяные выделения. Могла ли я забеременеть? Что за выделения? Что мне делать?

Елена, Москва,  22 года


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Елена.

Беременность маловероятна. Постинор сбивает цикл. Выделения вызваны постинором. Самая ранняя диагностика (и исключение) беременности возможны по анализу крови на бета-хгч через 8-9 дней после полового акта (лучше дважды с интервалом в пару дней).

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору