Менструация пришла не вовремя

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. Я принимаю Новинет 4 месяца. И вот сейчас осталось в упаковке 2 таблетки и начались месячные, как такое может быть? Именно не просто мажет, а полноценные месячные. Пропуска таблеток не было.

Ева, Москва,  20 лет


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Ева.

Иногда при приеме контрацептивов менструация может приходить не после отмены препарата, а в последние дни приема. Как правило, это явление наблюдается в течение первых 3-х месяцев приема препарата, но может проявить себя позднее - через 4-6 месяцев приема.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору