Нет менструации после отмены Жанина

Здравствуйте!
Начала прием Жанина, отпила 1 месяц, после 21 дня сделала перерыв, но менструация не началась. Может ли это быть вызвано гормональным сбоем, привыканием организма к препарату или это все исключено?
На 2-3 день были маленькие выделения розово-коричневого цвета, но на этом все закончилось и больше ничего нет :( Очень боюсь, помогите!

Елена, Москва,  27 лет


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Елена.

Вам не подходит данный препарат, т.к. в 7 дневный перерыв нет кровотечения отмены, нет менструации. Значит данный препарат вызывает гиперторможение гипофиза. Стоит его отменить, 2 месяца самостоятельно отменструировать, а потом сдать кровь на гормоны. По данным анализов подобрать вам новый препарат.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору