Контрацептивы с целью лечения акне

Здравствуйте! У меня нерегулярные менструации по типу олигоменореи, цикл до 60 дней. При гормональном обследовании выявлено снижение прогестерона во 2-ю фазу и ЛГ в 1-ю фазу. По УЗИ без особенностей. Еще меня беспокоят акне на лице. Хочу начать прием КОК с целью лечения акне, но боюсь, не усугубит ли это в дальнейшем мою гормональную ситуация, когда я прекращу прием и захочу планировать беременность через год-два. Сейчас вопрос о беременности не стоит. Спасибо большое!

Надежда, Москва,  24 года


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Надежда.

Контрацептивы не усугубят вашу ситуацию, во время их приема ваш гормональный фон за счет препарата восстановится, а вот после отмены, ваше гормональное нарушение даст о себе знать.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору