Сильные боли во время приема Логеста

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: я принимала "логест" в течение 3-х лет (с перерывами каждые полгода), препарат мне подходил. В последние 3-4 месяца таблетки не принимала. При этом я заметила, что во время приема логеста менструальные боли были чрезвычайно сильными, а по прекращении употребления данного препарата прекратились. С чем это может быть связано и стоит ли перейти на другой препарат?
Спасибо.
С уважением,
Ирина.

Ирина, Москва,  21 год


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Ирина.

Болевой синдром могут вызвать не только контрацептивы, но и воспалительные заболевания органов малого таза. Чтобы дифференцировать данное состояние, необходимо пройти осмотр гинеколога и ультразвук малого таза. Если воспаление исключено, то проявляются побочные эффекты препарата (маловероятно). Поменять контрацептив можно. Для этого необходимо сдать кровь на гормоны и свертываемость.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору