Боль под ребрами из-за Постинора



Здравствуйте! Помогите, если знаете!

Мою девушку зовут Ира. У нас был половой акт 04.01.2009, 05.01. 2009 она приняла одну таблетку, вторую потеряла, не приняла! Не свои месячные пошли через пару дней. В инструкции написаны побочные эффекты! Ничего такого не было, всё нормально. Пошли вторые месячные, примерно 19,01,2009, у неё не было кровотечения, ну просто заливало, как она говорит, ну это естественно. Ну вроде бы всё нормально. Но! Но! И ещё раз Но! У неё начало болеть что-то под рёбрами! Я не знаю, что это. Я думаю, что это побочные эффекты одной таблетки! И я очень переживаю что что-то напортили. Может ли не быть детей? Подскажите! Она не хотела идти к гинекологу, но я уговорил и пойдёт через пару дней. У неё получается, что сбился цикл! ЭТО ПЛОХО! И вообще помогите не опытному человеку, чем можете! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! Большое спасибо! И не надо писать "-- надо было головой думать --"!!! Я знаю, что наделал плохо, ну это начинаешь понимать когда сделал!

Александр, Украина,  21 год


Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

Ответ гинеколога:

Здравствуйте, Александр.

Не переживайте - боль под рёбрами не может быть связана с разовым приёмом Постинора. То, что сбился менструальный цикл, это как раз действие Постинора. Это препарат экстренной контрацепции, его не рекомендуется принимать часто. Нужно предохраняться иначе. Бесплодия от приёма единственной таблетки Постинора тоже не наступит, если всё остальное в порядке.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим комментарием ?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

    OK
    Информация о комментарии отправлена модератору