После склеротерапии под лейкопластырем образовался пузырь на коже

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Один день назад мне сделали инъекционное склерозирование сосудов ног нижних конечностей. На места инъекций наложены марлевые тампоны и сверху заклеены лейкопластырем, поверх этого одеты компрессионные чулки. В целом я чувствую себя хорошо, ничего не болит, но вот в одном месте на правом бедре немного присутствуют болевые ошущения. Немного отклеился лейкопластырь, и я увидела, что там образовался небольшой пузырь бордового содержимого. Подскажите, что это? Сегодня выходной, доктору смогу показаться только завтра, очень переживаю. Благодарю за ответы!


Елена, Владимир,  29 лет


Беркис Владимир Сергеевич

Врач-хирург флеболог, лимфолог

Ответ флеболога:

Здравствуйте, Елена.

Возможно речь идет о том, что в данной зоне кожа повредилась из-за давящего воздействия трикотажа опосредованно на лейкопластырную наклейку. В результате отслоился самый внешний слой кожи (эпидермис) и образовался кожный пузырь с жидким содержимым. Как правило - нет повода для беспокойства, в таких случаях пузырь обычно прокалывают после обработки антисептиком, его содержимое выпускают, и дальше все хорошо заживает. 

С уважением, Беркис Владимир Сергеевич.



Уточнить вопрос 0  

Оставить комментарий
     
     

    Похожие вопросы

     

    Что не так с этим отзывом?

    Оффтопик

    Нецензурная брань или оскорбления

    Спам или реклама

    Ссылка на другой ресурс

    Дубликат

    Другое (укажите ниже)

      OK
    Информация о комментарии отправлена модератору